______________
Ich halte jeden, mit dem ich spiele, so lange für einen Meister, bis er mir das Gegenteil bewiesen hat. >>Wassili Panow

► Schachtraining

► Schachrätsel

► Wer ist online?

Aktuell sind 288 Gäste und keine Mitglieder online

► Inside

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 15.5 44.3 0 7 20 8 22.9 13 37.1 7 20
2 35 22.5 64.3 0 12 34.3 7 20 11 31.4 5 14.3
3 35 18.5 52.9 0 7 20 7 20 17 48.6 4 11.4
4 35 17 48.6 0 8 22.9 10 28.6 16 45.7 1 2.9
5 35 17 48.6 0 9 25.7 7 20 18 51.4 1 2.9
6 35 16.5 47.1 0 8 22.9 9 25.7 17 48.6 1 2.9
7 35 16.5 47.1 0 10 28.6 8 22.9 17 48.6 0 0
8 35 17 48.6 0 10 28.6 12 34.3 12 34.3 1 2.9
280 140.5 50.2 139.5 50 71 25.4 68 24.3 121 43.2 20 7.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 6.5 7 1765 2187
2 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 6.5 7 1467 1889
3 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 5.5 6 1455 1856
4 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 5.5 7 1713 1943
5 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 5.0 6 1342 1615
6 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 5.0 7 1693 1851
7 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 4.5 6 1771 1963
8 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 4.5 6 1752 1944
9 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 4.5 7 1599 1701
10 Böhm,Florian 1587 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1430 1532
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 6.5 7 1765 2187
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 4.5 6 1771 1963
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 3.5 6 1783 1840
1 Zschiesing,Falk 1927 Chemie Bitterfeld 2.0 5 1848 1776
1 Schmidtke,Olaf 1853 TSV Elbe Aken 1863 1.0 5 1908 1668

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 4.5 6 1752 1944
2 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 4.0 5 1724 1964
2 Wittmann,Thomas 1839 SV 51 Zerbst 4.0 7 1756 1806
2 Sadewasser,Tom 1810 Chemie Bitterfeld 3.5 5 1721 1870
2 Lehmann,Simon 1862 SG Chemie Wolfen 2.5 5 1826 1826

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 5.5 7 1713 1943
3 Kölling,Rainer 1610 SG Jeßnitz 4.0 7 1720 1770
3 Hähndel,Thomas 1887 SG 1871 Löberitz 3.0 5 1759 1831
3 Bernicke,Uwe 1732 TSG Wittenberg 3.0 5 1726 1798
3 Michelmann,Frank 1743 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.0 7 1746 1696

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 5.0 7 1693 1851
4 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 4.5 7 1599 1701
4 Schmidt,Torsten 1728 SG Jeßnitz 4.0 7 1658 1708
4 Reiß,Konrad 1826 SG 1871 Löberitz 3.5 7 1745 1745
4 Mauritz,Angela 1609 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 7 1711 1711

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 4.0 6 1676 1801
5 Troch,Andreas 1716 SV Roßlau 4.0 6 1621 1746
5 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 4.0 7 1664 1714
5 Bertz,Siegfried 1727 TSV Elbe Aken 1863 3.5 5 1601 1750
5 Marciniak,Peter 1676 Chemie Bitterfeld 3.5 7 1597 1597

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 5.5 6 1455 1856
6 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 4.0 6 1547 1672
6 Tuma,Jörg 1701 SV 51 Zerbst 4.0 7 1496 1546
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 3.0 6 1504 1504
6 Trejbal,Dirk 1708 TSG Wittenberg 2.5 5 1641 1641

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 6.5 7 1467 1889
7 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 4.0 7 1364 1414
7 Thomaschewski,Heiko 1748 SG 1871 Löberitz 3.5 6 1677 1734
7 Pechmann,Michael 1737 TSV Elbe Aken 1863 3.5 6 1385 1442
7 Giesemann,Steffen 1713 TSG Wittenberg 3.5 7 1581 1581

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Böhm,Florian 1587 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1430 1532
8 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 3.5 5 1509 1658
8 Krause,Hans-Jürgen 1632 SG Chemie Wolfen 3.5 7 1532 1532
8 Vogel,Wolfgang 1426 SK Dessau 93 3.0 6 1567 1567
8 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 3.0 6 1488 1488

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 5.0 6 1342 1615
10 Lange,Jonatan 1632 TSG Wittenberg 3.0 4 1335 0
13 Daus,Andreas 1609 SG 1871 Löberitz 3.0 5 1531 1603
11 Richter,Thomas 1619 SG 1871 Löberitz 3.0 6 1632 1632
11 Lakotta,Werner 1508 SK Dessau 93 3.0 6 1434 1434
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 1 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 1
3 SG Chemie Bitterfeld 3 4
4 TSV Elbe Aken 1863 4 1
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 2 3
6 SG Chemie Wolfen 3 4
7 TSG Wittenberg 4 0
8 SK Dessau 93 III 0 7
9 SG 1871 Löberitz II 2 0
10 SG Jeßnitz 1 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 13 92.9 38.0 67.9
2 TSG Wittenberg BOL Dessau 13 92.9 34.0 60.7
3 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 10 71.4 31.5 56.3
4 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 9 64.3 31.0 55.4
5 SG Jeßnitz BOL Dessau 8 57.1 31.0 55.4



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://dessau.schach-sachsen-anhalt.de



Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.