______________
Ich halte jeden, mit dem ich spiele, so lange für einen Meister, bis er mir das Gegenteil bewiesen hat. >>Wassili Panow

► Schachtraining

► Schachrätsel

► Wer ist online?

Aktuell sind 421 Gäste und keine Mitglieder online

► Inside

Ligastatistiken für die BPokal Team
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 3 1.5 50 0 1 33.3 1 33.3 1 33.3 0 0
2 3 2 66.7 0 1 33.3 0 0 2 66.7 0 0
3 3 1 33.3 0 0 0 0 0 2 66.7 0 0
4 3 1.5 50 0 0 0 0 0 1 33.3 0 0
12 6 50 6 50 2 16.7 1 8.3 6 50 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BPokal Team

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 1 1754 0
2 Baum,Bernhard 1864 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1729 0
3 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1724 0
4 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1660 0
5 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 1.0 1 1445 0
6 Schmidt,Wolfgang 1646 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1329 0
7 Hildebrandt,Nico 1844 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1899 0
8 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 0.5 1 1872 0
9 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 0.5 1 1844 0
10 Berndorff,Jörg 1872 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1780 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 8 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 1 1754 0
1 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1724 0
1 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 1.0 1 1660 0
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 0.5 1 1844 0
1 Berndorff,Jörg 1872 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1780 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Baum,Bernhard 1864 SF Bad Schmiedeberg 1.0 1 1729 0
2 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 0.5 1 1872 0
2 Wohlfahrt,Jonas 1724 TSG Wittenberg 0.0 1 1933 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 1.0 1 1445 0
3 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 0.0 1 1864 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hildebrandt,Nico 1844 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1899 0
4 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 0.5 1 1489 0
4 Wohlfahrt,Mark 1329 TSG Wittenberg 0.0 1 1646 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schmidt,Wolfgang 1646 TSV Elbe Aken 1863 1.0 1 1329 0
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1665 0
8 Wiegand,Lutz 1571 Chemie Bitterfeld 0.5 1 1646 0
15 Lips,Christian 1489 SF Bad Schmiedeberg 0.5 1 1626 0
11 Walter,Alexander 1646 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 1571 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Chemie Bitterfeld 1 0 0
2 TSV Elbe Aken 1 0 0
3 CFC Germania 03 1 0 0
4 SSC Annaburg 1 0 0
5 SG Löberitz 1 0 0
6 Mannschaft 6 0 0
7 VfL Gräfenhainichen 1 0 0
8 Mannschaft 8 0 0
9 SK Dessau 93 1 0 0
10 Mannschaft 10 0 0
11 1. SC Anhalt 1 0 0
12 Mannschaft 12 0 0
13 SF Bad Schmiedeberg 1 0 0
14 TSG Wittenberg 1 0 0
15 TSG Wittenberg 2 0 0
16 SF Bad Schmiedeberg 2 0 0

Die besten 8 Mannschaften der BPokal Team

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dessau 93 1 BPokal Team 2 100 4.0 100
2 SG Löberitz 1 BPokal Team 2 100 4.0 100
3 VfL Gräfenhainichen 1 BPokal Team 2 100 4.0 100
4 TSG Wittenberg 1 BPokal Team 2 100 4.0 100
5 1. SC Anhalt 1 BPokal Team 2 100 4.0 100
6 SF Bad Schmiedeberg 1 BPokal Team 2 100 2.5 62.5
7 Chemie Bitterfeld 1 BPokal Team 2 100 2.5 62.5
8 TSG Wittenberg 2 BPokal Team 1 50 2.0 50
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://dessau.schach-sachsen-anhalt.de



Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.