Schach in Annaburg => SSC

Schach bereichert den Menschen in kulturvoller Hinsicht, erweitert seinen Horizont und fördert die Entwicklung freundschaftlicher Beziehungen zwischen den Menschen.
Paul Keres
Um im Schach Erfolg zu erringen, muss man es sehr lieben und Talent mitbringen. Gute Schachspieler werden geboren, berühmte werden geformt.
Michail Tal
Wenn Dein Gegner Dir ein Remis anbietet, versuch herauszufinden, weshalb er glaubt schlechter zu stehen.
Nigel Short
Ich halte jeden, mit dem ich spiele, so lange für einen Meister, bis er mir das Gegenteil bewiesen hat.
Wassili Panow

Nächster Wettkampf

TERMIN:  22.09.2024

 Bezirksoberliga Dessau  Logo SSC Annaburg v4  SSC Annaburg  –   SG Chemie Wolfen
 SG Chemie Wolfen 1920w
 1. Bezirksklasse Dessau  Logo SSC Annaburg v4  SSC Annaburg II  –   SV Bitterfeld-Wolfen
 sg chemie bitterfeldSG Chemie Wolfen 1920w
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord Magdeburg

1 SV Oebisfelde 1895
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aronau,Aliaksandr 1162-1 0.0 0.23 18 - 1569 0 / 3 1153-2 -9
2 Keßler,Brian 0.0 0.00 0 - 1428 0 / 3 Restpartien
3 Hesse,Birgit 0.0 0.00 0 - 1338 0 / 4 Restpartien
4 Bomballa,Rosemarie 0.0 0.00 0 - 1373 0 / 4 Restpartien
5 Wienecke,Doreen 1.5 0.00 0 - 1324 1½ / 3 Restpartien
6 Lüchau,Pia 0.0 0.00 0 - 996 0 / 1 Restpartien
8 Pagels,Marcel 0.0 0.00 0 - 1334 0 / 3 Restpartien
10 Aronau,Michael 0.0 0.00 0 - 1214 0 / 1 Restpartien
11 Fernando,Agra 1069-1 1.0 0.83 5 - 1148 1 / 2 1088-2 +19
Gesamt 1125 2.5 1.06 - - 1346 2.5 / 24 1127 +10

2 GW Dahlenwarsleben II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steinhausen,Fred 1502-31 1.5 0.97 20 - 1515 1½ / 2 1521-32 +19
2 Moeck,Stephan 1470-36 1.0 1.00 20 - 1471 1 / 2 1470-37
4 Jaenecke,Rene 1399-34 2.5 1.72 19 - 1441 2½ / 4 1426-35 +27
5 Schwenke,Norbert 1364-89 0.5 1.22 18 - 1263 ½ / 2 1335-90 -29
6 Oeltze,Michael 1324-15 1.0 1.37 18 - 1343 1 / 3 1310-16 -14
8 Wischeropp,Thomas 1221-21 1.5 1.78 18 - 1262 1½ / 4 1211-22 -10
9 Steinhausen,Florian 853-4 0.0 0.44 34 - 1132 0 / 2 843-5 -10
Gesamt 1307 8 8.5 - - 1348 8 / 19 1306 -17

3 Flechtinger SV II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kläke,Axel 1488-36 0.5 0.83 20 - 1550 ½ / 2 1476-37 -12
2 Rabe,Günter 1408-24 0.0 0.64 19 - 1542 0 / 2 1384-25 -24
3 Wille,Hans-Heinrich 1380-32 0.5 0.91 19 - 1413 ½ / 2 1364-33 -16
4 Schulze,Manfred 1213-16 1.5 1.85 18 - 1100 1½ / 3 1200-17 -13
6 Frenzel,Claudia 996-12 0.0 0.13 23 - 1324 0 / 1 992-13 -4
7 Sämisch,Torben 970-5 0.0 0.23 19 - 1339 0 / 2 961-6 -9
8 Körtge,Tim 866-3 1.0 0.29 5 - 1206 1 / 2 947-4 +81
Gesamt 1204 3.5 4.88 - - 1337 3.5 / 14 1204 +3

4 Haldensleber SC
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Echtermeyer,Knut 1561-15 5.0 3.86 21 1712 1439 5 / 6 1595-16 +34
2 Gaertig,Johannes 1294-40 0.0 0.70 18 - 1143 0 / 1 1265-41 -29
3 Anhalt,Maximilian Paskal 1079-4 2.0 0.69 5 - 1366 2 / 4 1195-5 +116
4 Fricke,Marten 1070-10 1.5 1.83 15 1035 1184 1½ / 5 1057-11 -13
18 Drizari,Erli 1459-1 3.0 2.42 5 - 1168 3 / 3 1517-2 +58
Gesamt 1300 11.5 9.5 - - 1298 11.5 / 19 1340 +166

5 Post SV Magdeburg
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1581-30 4.0 3.93 21 1574 1449 4 / 6 1583-31 +2
2 Hensch,Frank 1356-40 0.5 1.84 18 - 1380 ½ / 4 1307-41 -49
3 Wolf,Burghard 1456-68 3.0 3.15 19 - 1139 3 / 4 1451-69 -5
4 Schiek,Wolfgang 1214-32 1.0 1.18 18 - 1146 1 / 2 1207-33 -7
5 Streckmann,Norbert 939-18 0.0 0.08 26 - 1341 0 / 1 937-19 -2
7 Riedl,Bernd 1.0 0.00 0 - 1083 1 / 3 Restpartien
Gesamt 1418 9.5 10.18 - - 1283 9.5 / 20 1405 -61

6 SV Eintr. Tangerhütte II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stengel,Hans-Joachim 1622-56 0.5 1.22 22 - 1542 ½ / 2 1598-57 -24
2 Güldenpfennig,Gavin 1566-63 3.5 2.95 21 - 1364 3½ / 4 1584-64 +18
3 Jungnickel,André 1540-27 1.5 1.34 21 - 1409 1½ / 2 1546-28 +6
4 Kneip,Felix 1396-1 0.0 0.28 5 - 1561 0 / 1 1359-2 -37
6 Reichelt-Goecking,Christian 1143-6 2.0 0.48 17 - 1349 2 / 2 1207-7 +64
8 Goecking,Mats 1074-25 1.0 0.51 5 - 1070 1 / 1 1139-26 +65
9 Bünsch,Jamil 943-3 0.0 0.04 16 - 1459 0 / 1 941-4 -2
13 Kasten,Noah Alexander 816-8 0.0 0.09 30 - 1335 0 / 2 814-9 -2
16 Wegener,Fritz 954-9 0.0 0.34 15 - 1069 0 / 1 937-10 -17
17 Kasten,Luna Seraphine 923-18 1.0 0.60 5 - 853 1 / 1 976-19 +53
18 Eikel,Jakob 0.0 0.00 0 - 866 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1282 9.5 7.85 - - 1311 9.5 / 18 1295 +124

7 SC Norbertus MD II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
8 Vogt,Jörg 1539-39 2.5 2.63 21 1519 1519 2½ / 5 1535-40 -4
9 Uhlig,Thomas 1494-16 3.5 2.78 20 - 1325 3½ / 4 1518-17 +24
11 Arold,Jochen 1404-1 3.0 3.62 5 1293 1221 3 / 5 1354-2 -50
14 Mewes,Frank 4.0 0.00 0 1277 1037 4 / 5 1341 +1341
Gesamt 1478 13 9.03 - - 1273 13 / 19 1466 -30


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de
Free Joomla! templates by AgeThemes

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.