Schach in Annaburg => SSC

Wenn Dein Gegner Dir ein Remis anbietet, versuch herauszufinden, weshalb er glaubt schlechter zu stehen.
Nigel Short
Um im Schach Erfolg zu erringen, muss man es sehr lieben und Talent mitbringen. Gute Schachspieler werden geboren, berühmte werden geformt.
Michail Tal
Schach bereichert den Menschen in kulturvoller Hinsicht, erweitert seinen Horizont und fördert die Entwicklung freundschaftlicher Beziehungen zwischen den Menschen.
Paul Keres
Ich halte jeden, mit dem ich spiele, so lange für einen Meister, bis er mir das Gegenteil bewiesen hat.
Wassili Panow

Nächster Wettkampf

TERMIN:  22.09.2024

 Bezirksoberliga Dessau  Logo SSC Annaburg v4  SSC Annaburg  –   SG Chemie Wolfen
 SG Chemie Wolfen 1920w
 1. Bezirksklasse Dessau  Logo SSC Annaburg v4  SSC Annaburg II  –   SV Bitterfeld-Wolfen
 sg chemie bitterfeldSG Chemie Wolfen 1920w
Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd Magdeburg
PDF
ICS

 17. September 2023 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei - : 6 Union 1861 Schönebeck 1586
2 7 SK Oschersleben 1948 1639 6.0 : 2.0 5 SV Aufbau Bernburg II 1609
3 8 SV Einheit Halberstadt 1695 6.5 : 1.5 4 SG AE Magdeburg IV 1466
4 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1701 4.5 : 3.5 3 SG Einheit Staßfurt 1591
5 1 SV Lok Aschersleben II 1513 1.5 : 6.5 2 SV Eintracht Derenburg 1537

 19. November 2023 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV Eintracht Derenburg 1537 : 10 spielfrei -
2 3 SG Einheit Staßfurt 1589 4.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1547
3 4 SG AE Magdeburg IV 1563 4.5 : 3.5 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1621
3 Der Einspruch der SpG Quedlinburg/Ballenstedt wird durch den Staffelleiter abgelehnt. Bzgl. Brett 8 wurde eine Berichtigung vorgenommen.
4 5 SV Aufbau Bernburg II 1599 5.0 : 3.0 8 SV Einheit Halberstadt 1626
5 6 Union 1861 Schönebeck 1586 4.5 : 3.5 7 SK Oschersleben 1948 1588

 03. Dezember 2023 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei - : 7 SK Oschersleben 1948 1645
2 8 SV Einheit Halberstadt 1753 4.0 : 4.0 6 Union 1861 Schönebeck 1546
3 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1614 3.0 : 5.0 5 SV Aufbau Bernburg II 1609
4 1 SV Lok Aschersleben II 1473 4.0 : 4.0 4 SG AE Magdeburg IV 1618
5 2 SV Eintracht Derenburg 1537 4.0 : 4.0 3 SG Einheit Staßfurt 1603

 14. Januar 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Einheit Staßfurt 1645 : 10 spielfrei -
2 4 SG AE Magdeburg IV 1582 7.5 : 0.5 2 SV Eintracht Derenburg 1493
3 5 SV Aufbau Bernburg II 1593 4.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1620
4 6 Union 1861 Schönebeck 1532 3.0 : 5.0 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1679
5 7 SK Oschersleben 1948 1497 2.0 : 6.0 8 SV Einheit Halberstadt 1717

 28. Januar 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei - : 8 SV Einheit Halberstadt 1809
2 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1679 5.5 : 2.5 7 SK Oschersleben 1948 1622
3 1 SV Lok Aschersleben II 1548 2.5 : 5.5 6 Union 1861 Schönebeck 1532
4 2 SV Eintracht Derenburg 1537 3.5 : 4.5 5 SV Aufbau Bernburg II 1591
5 3 SG Einheit Staßfurt 1603 5.5 : 2.5 4 SG AE Magdeburg IV 1550

 25. Februar 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SG AE Magdeburg IV 1723 : 10 spielfrei -
2 5 SV Aufbau Bernburg II 1583 3.0 : 5.0 3 SG Einheit Staßfurt 1566
3 6 Union 1861 Schönebeck 1532 4.5 : 3.5 2 SV Eintracht Derenburg 1537
4 7 SK Oschersleben 1948 1622 5.0 : 3.0 1 SV Lok Aschersleben II 1624
5 8 SV Einheit Halberstadt 1712 4.5 : 3.5 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1679

 17. März 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei - : 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1723
2 1 SV Lok Aschersleben II 1420 2.5 : 5.5 8 SV Einheit Halberstadt 1706
3 2 SV Eintracht Derenburg 1537 4.0 : 4.0 7 SK Oschersleben 1948 1619
4 3 SG Einheit Staßfurt 1603 4.0 : 4.0 6 Union 1861 Schönebeck 1522
5 4 SG AE Magdeburg IV 1506 4.5 : 3.5 5 SV Aufbau Bernburg II 1597

 14. April 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Aufbau Bernburg II 1619 : 10 spielfrei -
2 6 Union 1861 Schönebeck 1532 4.0 : 4.0 4 SG AE Magdeburg IV 1539
3 7 SK Oschersleben 1948 1606 1.5 : 6.5 3 SG Einheit Staßfurt 1591
4 8 SV Einheit Halberstadt 1721 5.5 : 2.5 2 SV Eintracht Derenburg 1537
5 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1672 4.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1624

 05. Mai 2024 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Lok Aschersleben II 1668 : 10 spielfrei -
2 2 SV Eintracht Derenburg 1537 3.0 : 5.0 9 SpG Quedlinburg/Ballenstedt 1650
2 Eintracht Derenburg meldet sich als Mannschaft auch für die nächste Saison in der Bezirksoberliga Süd.
3 3 SG Einheit Staßfurt 1571 4.0 : 4.0 8 SV Einheit Halberstadt 1637
4 4 SG AE Magdeburg IV 1461 5.0 : 3.0 7 SK Oschersleben 1948 1631
5 5 SV Aufbau Bernburg II 1579 3.5 : 4.5 6 Union 1861 Schönebeck 1532

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.




Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de
Free Joomla! templates by AgeThemes

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.